← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS QUÍMICOS PARA MANTENIMIENTO DE PISCINA (SEA)

Código 7e9325b6-9559194 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | COMANDANCIA AVIACION NAVAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COTACO - Casa Matriz | COTACO - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 5.095.000
Fecha de adjudicación
11-08-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COTACO - Casa Matriz | COTACO - Casa Matriz

RUT 812863002

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS QUIMICOS MOCAVA | Quimicos MOCAVA Ltda

RUT 762668882

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DETECTOR, CHEMICAL AGENT PART NUMBER MCV-DPD103 BolsaCLP 35.000
DETECTOR, CHEMICAL AGENT PART NUMBER MCV-SUBE252 BolsaCLP 25.000
DETECTOR, CHEMICAL AGENT PART NUMBER MCV-BAJA252 BolsaCLP 35.000
DETECTOR, CHEMICAL AGENT PART NUMBER MCV-FLO30.1 TamborCLP 30.000
WATER PURIFICATION POWDER, CHLORINE MCV-FLO30.92 TamborCLP 45.000
BIOCIDE, WATER ADDITIVE MCV-ALG301000 TamborCLP 700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7e9325b6-9559194? | GanaLicitaciones.cl