Resultado de licitación
FIPA 2023-24: Evaluación del banco natural de ostra chilena ostrea chilensis y de los principales recursos hidrobiológicos presentes en la reserva marina PULLINQUE junto al diseño e implementación piloto de un plan de manejo y repoblamiento para su for
Código 7e966b8f-9223062 · SUBSECRETARIA DE PESCA Y ACUICULTURA | Subsecretaria de Pesca 2 · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Centro de Investigación Ecos Limitada | Centro de Investigación Ecos
- Monto adjudicado
- CLP 150.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Centro de Investigación Ecos Limitada | Centro de Investigación Ecos
RUT 76187506K
Fundación Chinquihue | Fundación Chinquihue
RUT 715546000
JUAN FERMÍN GUTIÉRREZ PEDREROS ASESORIAS Y PRESTACIÓN DE SERVICIOS EN | CEPAS E.I.R.L.
RUT 76303707K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FIPA 2023-24: Evaluación del banco natural de ostra chilena (ostrea chilensis) y de los principales recursos hidrobiológicos presentes en la reserva marina PULLINQUE, junto al diseño e implementación piloto de un plan de manejo y repoblamiento para su for | 1 Unidad | CLP 150.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.