Resultado de licitación
Poleras deportivas con estampado con diseño municipal.
Código 7e9b0c5f-9450991 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | DIDECO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 2.980.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
COMERCIAL J21 SPA | PREVIND SEGURIDAD INDUSTRIAL
RUT 766809243
festynday ltda. | festynday ltda.
RUT 761809008
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Menssage | Menssage
RUT 768056501
MERCHANGIFTS SPA | Merchangifts
RUT 775695153
SOCIEDAD COMERCIAL FABIÁN BARRERA E.I.R.L. | ZAFARI CHILE
RUT 77386618K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| polera deportivas con estampados de tela Dry fit diseño unisex (hombres y mujeres) y color de acuerdo del diseño entregado por el Departamento de Prensa y Relaciones Públicas, talla • 100 XS | 100 Unidad | CLP 2.980 |
| polera deportivas con estampados de tela Dry fit diseño unisex (hombres y mujeres) y color de acuerdo del diseño entregado por el Departamento de Prensa y Relaciones Públicas, talla • 200 S | 200 Unidad | CLP 2.980 |
| polera deportivas con estampados de tela Dry fit diseño unisex (hombres y mujeres) y color de acuerdo del diseño entregado por el Departamento de Prensa y Relaciones Públicas, talla • 300 M | 300 Unidad | CLP 2.980 |
| polera deportivas con estampados de tela Dry fit diseño unisex (hombres y mujeres) y color de acuerdo del diseño entregado por el Departamento de Prensa y Relaciones Públicas, talla • 300 L | 300 Unidad | CLP 2.980 |
| polera deportivas con estampados de tela Dry fit diseño unisex (hombres y mujeres) y color de acuerdo del diseño entregado por el Departamento de Prensa y Relaciones Públicas, talla • 80 XL | 80 Unidad | CLP 2.980 |
| polera deportivas con estampados de tela Dry fit diseño unisex (hombres y mujeres) y color de acuerdo del diseño entregado por el Departamento de Prensa y Relaciones Públicas, talla • 20 XXL | 20 Unidad | CLP 2.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.