Resultado de licitación
Tintas para Establecimientos SEP
Código 7e9f0b21-9194802 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | I MUNICIPALIDAD DE COELEMU · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO
- Monto adjudicado
- CLP 3.409.885
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO
RUT 773412375
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
PCINBOX SPA | PCINBOX SPA
RUT 760746142
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SINATEX CHILE LTDA. | SINATEX
RUT 762974878
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE SOLICITAN TINTAS 748XXL EQUIVALENTE A EPSON (8 YELLOW, 8 MAGENTA, 8 CYAN, 26 NEGRA) PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 3.600.000 IVA INCLUIDO | 50 Unidad | CLP 50.354 |
| SE SOLICITAN TINTAS 544 EQUIVALENTE A EPSON (5 NEGRA, 5 YELLOW, 7 CYAN) PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 500.000 IVA INCLUIDO | 17 Unidad | CLP 6.390 |
| SE SOLICITA TINTAS 554 EQUIVALENTE EPSON COLOR NEGRO PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 200.000 IVA INCLUIDO | 5 Unidad | CLP 11.499 |
| SE SOLICITAN TONER 105 A EQUIVALENTE A HP PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 600.000 IVA INCLUIDO | 10 Unidad | CLP 37.900 |
| SE SOLICITAN TINTAS 664 EQUIVALENTE A EPSON (5 NEGRA, 5 YELLOW, 5 CYAN, 5 MAGENTA) PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 500.000 IVA INCLUIDO | 20 Unidad | CLP 5.600 |
| CAJAS DE MANTENIMIENTO WF 6590-6090 EQUIVALENTE A EPSON PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 400.000 IVA INCLUIDO | 14 Unidad | CLP 16.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.