Resultado de licitación
ADQUISICION DE JUGUETES PARA LOS NIÑOS Y NIÑAS
Código 7e9f8783-9240003 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó GENIAL LTDA. | GENIAL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 25.200.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GENIAL LTDA. | GENIAL LTDA.
RUT 766132030
SOCIEDAD COMERCIAL FRANCISCO QUIROGA LIMITADA | DIPAUSA LTDA
RUT 764125967
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea Nº1 “JUGUETES DE 0 A 1 AÑOS”, Según Bases Técnicas adjuntas | 474 Unidad | CLP 4.200 |
| Línea Nº2 “JUGUETES DE 1 A 2 AÑOS”, Según Bases Técnicas adjuntas | 676 Unidad | CLP 4.200 |
| Línea Nº3 “JUGUETES DE 2 A 3 AÑOS”, Según Bases Técnicas adjuntas | 926 Unidad | CLP 4.200 |
| Línea Nº4 “JUGUETES DE 3 A 4 AÑOS”, Según Bases Técnicas adjuntas | 1194 Unidad | CLP 4.200 |
| Línea Nº5 “JUGUETES DE 4 A 5 AÑOS 11 MESES 30 DIAS”, Según Bases Técnicas adjuntas | 2680 Unidad | CLP 4.200 |
| Línea Nº6 “JUGUETES PARA NIÑOS Y NIÑAS EN SITUACIÓN DE DISCAPACIDAD”, Según Bases Técnicas adjuntas | 50 Unidad | CLP 4.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.