← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SMG. ADQUISICION DE CATETER HEMODIALISIS CAMPO QUIRURGICO Y OTROS INSUMOS

Código 7ea234c0-9234009 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 16.364.880
Fecha de adjudicación
28-11-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Barron Vieyra International Ltda. | Barron Vieyra International Ltda.

RUT 787235700

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
224-7860 PLACAS COLOSTOMIA 32MM (UNIDAD)700 UnidadCLP 3.088
265-6838 MALLA PARIETEX DE POLIESTER CON COLAGENO ABSORBIBLE 8.5 X 8CM.8 UnidadCLP 580.000
267-1035 CAMPO QUIRURGICO ( 2050) CUADRADO360 UnidadCLP 17.858
267-1040 CAMPO QUIRURGICO (1016) RECOLECTOR DE FLUIDOS140 UnidadCLP 14.904
227-8580 PAQUETE DE PARTO ESTÉRIL48 PaqueteCLP 9.930
227-8582 PAQUETE DE CESAREA ESTÉRIL48 UnidadCLP 11.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7ea234c0-9234009? | GanaLicitaciones.cl