Resultado de licitación
SUMINISTRO DE OXÍGENO MEDICINAL DSM LONCOCHE
Código 7ea509ab-9509758 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INDURA S.A. | INDURA S.A
- Monto adjudicado
- CLP 85.283
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
VENTA Y ARRIENDO DE CONCENTRADOR DE OXIGENO MARCELO CARMONA OCARANZA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | o2-vida
RUT 775050845
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisición de convenio de suministro de gases medicinales para el Departamento de Salud Municipal de Loncoche y Nodos dependientes de este por un periodo de doce meses | 1 Unidad | CLP 85.283 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.