Resultado de licitación
SOL.20/2023/ASEO/ADQ. DE MOTOSIERRAS, PODADOR DE ALTURA Y SOPLADOR PARA DEPTO. MANTENCION Y CONSERVACION DE JARDINES, PARQUE Y AREAS VERDES.
Código 7ea5dce6-9160525 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 2.696.730
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
AGRÍCOLA Y CONSTRUCTORA F&S SPA | FISAL
RUT 772000715
AGRO Y JARDIN BELTAM SPA | COMERCIAL BELTAM
RUT 775286563
ALEJANDRO ENRIQUE EGAS MUÑOZ | ALEJANDRO EGAS
RUT 73008824
ARTURO EDUARDO VENEZIAN URZÚA | Arturo
RUT 142826968
COMERCIAL RIMAK LIMITADA | COMERCIAL RIMAK LIMITADA - Casa Matriz
RUT 776218901
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
S&G ECOMMERCE SPA | SYG
RUT 771639070
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE MOTOSIERRAS, PODADOR DE ALTURA Y SOPLADOR PARA DEPTO. MANTENCION Y CONSERVACION DE JARDINES, PARQUE Y AREAS VERDES, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Global | CLP 2.696.730 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.