Resultado de licitación
Rep.Inst.Pararrayos ParinacotaGuallatir y otros 2
Código 7ea9a496-9238858 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CPC SPA | Constructora CPC Spa
- Monto adjudicado
- CLP 225.609.980
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA CPC SPA | Constructora CPC Spa
RUT 777776193
JUAN CARLOS VENTURA ALVARADO | Ingenieria.ventura
RUT 89463513
MWL TELECOMUNICACIONES, INGENIERIA Y PROYECTOS SpA | MWL TELECOMUNICACIONES, INGENIERIA Y PROYECTOS SpA
RUT 761092987
Silvana | GEOMAQUINARIAS LTDA.
RUT 764710142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reposición e Instalación de Pararrayos en Caseríos y Estancias de los Sectores de Parinacota, Guallatire, Paquiza, Surire e Itiza, Comuna de Putre | 1 Unidad | CLP 225.609.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.