Resultado de licitación
Servicio de Mantención Conservación y Reposición de áreas verdes Parque Graciela Henríquez Copihue”
Código 7eaac121-9645734 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | Secpla · Maule
Resultado oficial
Ganó AGRODABE SPA | agrodabe
- Monto adjudicado
- CLP 17.344.536
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGRODABE SPA | agrodabe
RUT 776061239
JUAN ENRIQUE CAMPOS FUENTEALBA | Juan
RUT 84757233
MANTENCION AREAS VERDES SEBASTIAN FUENTES POBLETE E.I.R.L. | Mantención de áreas verdes
RUT 777574590
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantención, Conservación y Reposición de áreas verdes Parque Graciela Henríquez, Copihue | 1 Global | CLP 17.344.536 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.