Resultado de licitación
MATERIALES DE ENSEÑANZA. SEP. LICEO COMPLEJO EDUCACIONAL JAVIERA CARRERA
Código 7eac18cb-9429303 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 2.484.482
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA
RUT 763568555
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE
RUT 774617337
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
INVERSIONES Y RENTAS AMINORTE LIMITADA | INVERSIONES Y RENTA AMINORTE LIMITADA
RUT 764321499
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
RIGOBERTO ALEJANDRO VILLALOBOS BAHAMONDES | Rigoberto Alejandro
RUT 114581704
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUISICION DE MATERIALES DE ENSEÑANZA. COMPUESTA POR 27 LINEAS DE PRODUCTOS, SEGUN LO INDICADO EN LAS BASES (ANEXO 2) Y EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS (ANEXO 3) ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 2.484.482 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.