← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS - PGMA CUIDADOS COMUNITARIOS APS-2025

Código 7eb0b264-9589500 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Biobío

Resultado oficial

Ganó CROBAK SPA | CROBAK

Monto adjudicado
CLP 7.759.651
Fecha de adjudicación
14-11-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CROBAK SPA | CROBAK

RUT 770714044

Ganador

PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda

RUT 763540510

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RELOJ + BOTON DE PANICO S.O.S., DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS, ADJUNTOS100 UnidadCLP 34.000
MUÑECO BOB ARTES MARCIALES BOXEO CON BASE TAESO, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS, ADJUNTOS2 UnidadCLP 472.689
PECHERA DE ALTO IMPACTO PARA KARATE, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS, ADJUNTOS2 UnidadCLP 57.773
ESCUDO DE ALTO IMPACTO PARA KARATE, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS, ADJUNTOS4 UnidadCLP 47.269
MUÑECO DE AGARRE DE ARTES MARCIALES, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS, ADJUNTOS1 UnidadCLP 156.270
COLLAR SENSORIAL MORDEDOR, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS, ADJUNTOS10 UnidadCLP 3.038
CHALECO SENSORIAL, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS, ADJUNTOS1 UnidadCLP 52.511
COLUMPIO ESCALADOR, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS, ADJUNTOS1 UnidadCLP 13.605
MESA MULTIACTIVIDADES, MEDIDAS: 55 x 55 x 60 CM. DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS, ADJUNTOS1 UnidadCLP 125.945
SET DE PIEDRAS DE EQUILIBRIO, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS, ADJUNTOS1 UnidadCLP 23.099
SET DE MAT DE ESTIMULACION SENSORIAL, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS, ADJUNTOS1 UnidadCLP 52.511
COJIN TERAPEUTICO, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS, ADJUNTOS1 UnidadCLP 6.292
PENDON TIPO ROLLER, SEGUN DISEÑO ADJUNTO EN IMAGEN, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS, ADJUNTOS1 UnidadCLP 57.773
MESAS INFANTILES CON SILLAS 4 SILLAS C/U. , DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS, ADJUNTOS3 UnidadCLP 147.048
LIBROS INFANTILES, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS, ADJUNTOS12 UnidadCLP 1.145
LAPICES DE COLORES(CAJA DE 12 UNID.), DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS, ADJUNTOS20 CajaCLP 2.090
DISPENSADOR DE AGUA FRIA/CALIENTE, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS, ADJUNTOS6 UnidadCLP 33.655
PORTAFOLLETO PARA PARED HORIZONTAL, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS, ADJUNTOS63 UnidadCLP 5.777
LAPÍZ PASTA, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS, ADJUNTOS500 UnidadCLP 473
BOLSAS REUTILIZABLES, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS, ADJUNTOS300 UnidadCLP 1.576
LIBRETA, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS, ADJUNTOS200 UnidadCLP 4.097

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7eb0b264-9589500? | GanaLicitaciones.cl