Resultado de licitación
Cont. Sum. para sistemas de calderas
Código 7eb3f85b-9456806 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 22.552.881
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
HABITACLIMA SPA | HABITACLIMA SPA
RUT 777403729
JUAN MANUEL COÑA BADILLA | JUMACOBA SERVICIOS DE INGENIERIA
RUT 7047607K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente propuesta está referida a la suscripción de un contrato de suministro para mantención, reparación, repuestos y componentes para sistema de calderas DSM Pucón de acuerdo a especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 22.552.881 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.