Resultado de licitación
SOL. ADQ. 939706 - ARTICULOS DE FERRETERIA
Código 7eb5a7e3-9203151 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 5.185.240
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
BRUNO NICOLÁS MORAGA SEPÚLVEDA | EM-CO
RUT 765790174
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIAL JADOSS SPA | JADOSS SPA
RUT 776003549
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DISTRIBUIDORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION RAPEL LIMITADA | DISTRIBUIDORA RAPEL LTDA.
RUT 772915039
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
E-MAQ LTDA | E-maq Ltda
RUT 762675137
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA COMERCIO Ltda. | FERRETERIA COMERCIO Ltda.
RUT 788532202
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE FERRETERIA, SEGUN DESCRIPCION EN ARCHIVO ADJUNTO. | 1 Paquete | CLP 5.185.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.