Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION EXP 3017
Código 7eb7e1cf-9198265 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.676.700
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
RUT 789052107
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA
RUT 76196593K
Ferretería La Union | Ferretería La Union Quillon
RUT 761835726
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
SUPERMERCADO MCR SPA | Don Chago
RUT 768585660
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANCHA DE TERCIADO RANURADO 9MM | 15 Unidad | CLP 14.500 |
| PAQUETE DE 12 UNIDADES DE POLIESTILENO EXP 50MM X 500MM | 60 Unidad | CLP 12.100 |
| PLANCHA DE FIBROCEMENTO 1.20 X 2.44 X 6MM | 8 Unidad | CLP 14.900 |
| MADERA EN BRUTO 2X3X320 | 90 Unidad | CLP 2.400 |
| TORNILLO CABEZA DE TROMPETA 2" | 1000 Unidad | CLP 12 |
| PLANCHA DE ZINC ALUMINIO ACANALADA 0.4MM X 3.66 | 15 Unidad | CLP 14.900 |
| CLAVO DE TECHO DE 2.5" | 5 kilogramo | CLP 2.500 |
| ROLLO DE PAPEL FIELTRO 40M2 (15LBS) | 6 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.