Resultado de licitación
Adquisición de zapatillas deportivas para DAOM y DIDECO temporada verano
Código 7eb86a66-9422761 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.020.000
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
COMERCIALIZADORA MOSAICO SPA | MOSAICO SPA
RUT 769574794
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar
RUT 766283063
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Zapatilla deportiva - modelo masculino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 109 Par | CLP 20.000 |
| Zapatilla deportiva - modelo femenino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 42 Par | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.