Resultado de licitación
CS MÁSCARAS LARINGEAS REUTILIZABLES Y DESECHABLES
Código 7eb90ed3-9325480 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
- Monto adjudicado
- CLP 120.402.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-0450 MASCARA LARINGEA Nº 1,5 REUTILIZABLE CON ACCESO GASTRICO | 20 Unidad | CLP 149.000 |
| 222-0451 MASCARA LARINGEA Nº 2 REUTILIZABLE CON ACCESO GASTRICO | 24 Unidad | CLP 143.000 |
| 222-0452 MASCARA LARINGEA Nº 3 REUTILIZABLE CONACCESO GASTRICO | 150 Unidad | CLP 143.000 |
| 222-0453 MASCARA LARINGEA Nº 4 REUTILIZABLE CON ACCESO GASTRICO | 240 Unidad | CLP 143.000 |
| 222-0454 MASCARA LARINGEA Nº 5 REUTILIZABLE CON ACCESO GASTRICO | 100 Unidad | CLP 143.000 |
| 222-0456 MASCARA LARINGEA Nº 2,5 REUTILIZABLE CON ACCESO GASTRICO | 90 Unidad | CLP 143.000 |
| 222-0610 MASCARA LARINGEA Nº 3 DESECHABLE CON ACCESO GASTRICO | 600 Unidad | CLP 11.500 |
| 222-0611 MASCARA LARINGEA Nº 4 DESECHABLE CON ACCESO GASTRICO (SUPREME) | 600 Unidad | CLP 11.500 |
| 222-0612 MASCARA LARINGEA Nº 5 DESECHABLE CON ACCESO GASTRICO | 100 Unidad | CLP 11.500 |
| 222-0628 MASCARA LARINGEA Nº 1,0 DESECHABLE CON ACCESO GASTRICO | 100 Unidad | CLP 11.500 |
| 222-1130 MASCARA LARINGEA Nº 2 DESECHABLE CON ACCESO GASTRICO | 600 Unidad | CLP 11.500 |
| 222-1131 MASCARA LARINGEA Nº 2,5 DESECHABLE CON ACCESO GASTRICO | 600 Unidad | CLP 11.500 |
| 222-1132 MASCARA LARINGEA Nº 1,5 DESECHABLE CON ACCESO GASTRICO | 100 Unidad | CLP 11.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.