← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION ACCESORIOS INSUMOS PARA PROTESIS

Código 7eba07b9-9609479 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 18.115.000
Fecha de adjudicación
07-01-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Ganador

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA

RUT 774145443

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
KIT MATRIZ SECCIONAL, SEGUN EETT DE LAS BASES6 UnidadCLP 400.000
SISTEMA DE TRES ANILLOS PARA MATRICES, PUNTAS DE SILICONA SOFT-FACE Y RETENCIÓN ULTRA-GRIP, SEGUN EETT DE LAS BASES6 UnidadCLP 340.000
CUÑAS SURTIDAS CON COBERTURA EXTERNA SOFT-FACE, SEGUN EETT DE LAS BASES6 UnidadCLP 37.500
FIBRAS DE REFUERZO DE POLIETILENO 2MM, SEGUN EETT DE LAS BASES10 UnidadCLP 79.000
KIT FIBRAS DE REFUERZO DE POLIETILENO, SEGUN EETT DE LAS BASES5 UnidadCLP 224.000
KIT ESPÁTULAS PARA COMPOSITE PARA ALTA ESTÉTICA., SEGUN EETT DE LAS BASES2 UnidadCLP 220.000
BANDAS DE ELEVACIÓN DE MARGEN SLICK BANDS, SEGUN EETT DE LAS BASES10 UnidadCLP 49.000
KIT DE ELEVACIÓN DE MARGEN PROFUNDO REPUESTO, SEGUN EETT DE LAS BASES10 UnidadCLP 319.000
SISTEMA DE MATRICES ANTERIORES, SEGUN EETT DE LAS BASES8 UnidadCLP 130.000
SISTEMA DE MATRICES SECCIONALES, SEGUN EETT DE LAS BASES8 UnidadCLP 400.000
SISTEMA DE MATRICES SECCIONALES STRATA-G, SEGUN EETT DE LAS BASES4 UnidadCLP 485.000
ADHESIVO KIT PRIMER Y BOND DE 6A. GENERACIÓN, SEGUN EETT DE LAS BASES8 UnidadCLP 59.000
GEL TAMPONADO DE ÁCIDO FLUORHÍDRICO AL 9%, SEGUN EETT DE LAS BASES4 UnidadCLP 8.000
SILANO, SEGUN EETT DE LAS BASES2 UnidadCLP 8.000
KIT PRIMER + ADHESIVO PARA RESINA, SEGUN EETT DE LAS BASES8 UnidadCLP 90.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7eba07b9-9609479? | GanaLicitaciones.cl