Resultado de licitación
SUMINISTRO TRAB. DE LAB. ODONTOLÓGICO 2DO LLAMADO
Código 7eba0e1b-9153094 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE PUERTO AYSEN | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE PUERTO AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA CARMEN HURTADO AGUILERA EIRL | CARMEN BRENDA
- Monto adjudicado
- CLP 24.476.289
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA CARMEN HURTADO AGUILERA EIRL | CARMEN BRENDA
RUT 762602768
Laboratorio Dental Estética Digital | Laboratorio Dental Estética Digital
RUT 767243618
Neobiotech Implantes | Neobiotech Implantes
RUT 761875825
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR ARRIENDO ESCÁNER MENSUAL NETO | 24 Mes | CLP 370.736 |
| Cerámica Feldespatica: carilla, corona, incrustación, puente (por pieza) | 2 Unidad | CLP 63.277 |
| Disilicato de litio: carilla, corona, incrustación | 100 Unidad | CLP 63.277 |
| Material compuesto: carilla, corona, incrustación, puente (por pieza) | 2 Unidad | CLP 63.277 |
| Zirconia TZI Alta Tranlucidez: carilla, corona, incrustación, puente (por pieza) | 2 Unidad | CLP 54.874 |
| Poli Metil Meta Acrilato (PMMA): Provisorio por pieza | 2 Unidad | CLP 19.580 |
| Plano Oclusal: impreso (por arco) | 2 Unidad | CLP 50.672 |
| Plano Oclusal: fresado (incluye modelo para ajuste) | 1 Unidad | CLP 54.874 |
| Modelo impreso en resina: 1 arco | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Modelo impreso en resina: 2 arco | 1 Unidad | CLP 17.143 |
| Prótesis parcial removible: base metálica más modelo de comprobación de ajuste | 80 Unidad | CLP 105.042 |
| Pilar personalizado Pre-mill titanio | 1 Unidad | CLP 35.546 |
| Pilar personalizado CrCo Sinterizado | 1 Unidad | CLP 35.546 |
| Pilar personalizado CrCo Full Mill (SInter-fresado) | 2 Unidad | CLP 35.546 |
| Ti-Base con biblioteca exocad | 1 Unidad | CLP 32.880 |
| Ti-Base con biblioteca Dentsply Sirona | 1 Unidad | CLP 32.880 |
| Guía quirúrgica standard (1 implante) | 1 Unidad | CLP 29.664 |
| Anillo quirúrgico (extra x implante) | 1 Unidad | CLP 19.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.