Resultado de licitación
INSUMOS DIALISIS SOL 322
Código 7eba9fad-9228154 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.293.650
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT CATETER CONEXION Y DESCONEXION TALLA M. PRESENTAR FOTO Y ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 600 Unidad | CLP 1.690 |
| APOSITO ADHESIVO TRANSPARENTE 6 X 7 CM. PRESENTAR FOTO Y ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 20 Unidad | CLP 460 |
| APOSITO ADHESIVO TRANSPARENTE 10 X 12 CM. PRESENTAR FOTO Y ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 50 Unidad | CLP 1.075 |
| APOSITO ADHESIVO TRANSPARENTE 10 X 25 CM. PRESENTAR FOTO Y ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 20 Unidad | CLP 2.410 |
| ALGODON 1000 GRS. PRESENTAR FOTO Y ESPECIFICACIONES. | 10 Unidad | CLP 10.350 |
| TELA MICROPOROSA PAPEL. PRESENTAR FOTO Y ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 30 Unidad | CLP 1.300 |
| APOSITO TRANSPARENTE ADHESIVO CON ALMOADILLA 6 CM X 10 CM. PRESENTAR FOTO Y ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 20 Unidad | CLP 1.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.