Resultado de licitación
ADQUISICION DE PSEUDOS DE DROGAS PARA LA SECCION O.S.7 IQUIQUE - Readjudicada en Id 1079967-73-R123
Código 7ebade2a-9196714 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS TARAPACA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.448.019,92
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
SAT INTERNACIONAL S.A. | SAT INTERNACIONAL S.A.
RUT 965713107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MALETIN DE NARCOTICOS INCLUYE: 6 KIT INDIVIDUALES, BOLSA DE PROTECCION, TOALLA Y CILINDRO CON IMAN DE ENTRENAMIENTO. LOS PRODUCTOS SON: (METH-COC-THC-HEROINA-MDMA-LSDPCP-FERTANYL) | 1 Unidad no definida | CLP 5.448.019,92 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.