← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

27-25 Mantenimiento Bombas Hidráulicas CAPLC

Código 7ebbf294-9501293 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA | INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 114.980.167,6
Fecha de adjudicación
01-04-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA | INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA

RUT 868538007

SANTA EMILIA SPA | SGP SpA

RUT 777309684

SERVICIOS EDMUNDO PATRICIO VARELA MELLADO E.I.R.L. | edmundo patricio

RUT 763459543

Ganador

Servige | Servige

RUT 765375363

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mantenimiento Preventivo de 53 Bombas Hidráulicas (Frecuencia de Mantenimiento: Trimestral). La cantidad corresponde al total de mantenciones en los 24 meses, detalle Anexo N°2.424 UnidadCLP 152.264,15
Mantenimiento Correctivo de Bombas Hidráulicas. Cuando se requiera, ante una eventual falla. La adjudicación se realizará por $60.000.000 IVA incluido. Considere postular con un monto total neto de $50.420.168 (Nota 1, punto 1.2.1. de las bases).1 Unidad no definidaCLP 50.420.168

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7ebbf294-9501293? | GanaLicitaciones.cl