Resultado de licitación
Servicio de soporte y mantención de A.A
Código 7ebd6050-9559307 · SUBSECRETARIA DE TELECOMUNICACIONES | SUBSECRETARIA DE TELECOMUNICACIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES Y PROYECTOS S.A | Inversiones y proyectos SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.870.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INVERSIONES Y PROYECTOS S.A | Inversiones y proyectos SPA
RUT 762010623
Musses Ingenieria Ltda. | Musses Ingenieria Ltda.
RUT 765888409
SOLING SPA | SATCO
RUT 774095667
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de soporte y mantención de aires acondicionados y de UPS del Data Center de la Subsecretaría de Telecomunicaciones por el período de 12 meses | 1 Unidad | CLP 10.870.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.