Resultado de licitación
TRANSPORTE DE NIÑOS Y NIÑAS JI REGIÓN DE ÑUBLE
Código 7ebe9f4b-9672542 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALEXI ALFONSO SANHUEZA JARA | sanhuezatransportes
- Monto adjudicado
- CLP 1.071.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
ALEXI ALFONSO SANHUEZA JARA | sanhuezatransportes
RUT 140242446
ARTURO DANIEL ZENTENO ACEVEDO | Arturo Zenteno
RUT 137946688
CAROLINA DEL CARMEN CHÁVEZ JARA | Carolina Chavez Jara
RUT 140287571
ELENA DEL PILAR JARA GUZMAN | ELENA DEL PILAR JARA GUZMAN
RUT 151693385
ELÍAS URRUTIA RIVAS | ELIAS URRUTIA RIVAS
RUT 101536297
ERVIN WALTERIO JELVES POBLETE | ERVIN WALTERIO JELVES POBLETE
RUT 6947439K
GERMAN ALBERTO MARDONES RIVAS | GERMAN ALBERTO MARDONES RIVAS
RUT 95738486
GISELA ANDREA TORRES SEPÚLVEDA | Gisela Andrea
RUT 143916669
HÉCTOR IGNACIO SEPÚLVEDA CID | Hector
RUT 164459039
HECTOR MANUEL LAGOS AGUILERA SERVICIO DE TRANSPORTES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Empresa Transporte San Ignacio
RUT 768823340
IRENIO BENEDICTO HENRÍQUEZ MONTES | Irenio Henriquez
RUT 101718093
JENNIFER HAILIN ESPINOZA FUENTES TRANSPORTE DE PASAJEROS E.I.R.L. | Jennifer
RUT 769753486
JOSE ANTONIO ZAPATA AGUAYO | JOSE ANTONIO ZAPATA AGUAYO
RUT 13794734K
JOSÉ MAURICIO PASTÉN ORELLANA | JOSE MAURICIO
RUT 119571383
MARCELO FABIAN VEGA SALGADO | MARCELO FABIAN VEGA SALGADO
RUT 164045994
MARIA CELIA SEPULVEDA VIELMA | MARIA CELIA SEPULVEDA VIELMA
RUT 162182420
MARIA CRISTINA BURBOA PEDREROS | MARIA CRISTINA BURBOA PEDREROS
RUT 13794443K
PATRICIO ALEJANDRO PARADA SEPÚLVEDA | Escolares Pinto
RUT 119572339
SANDRA DEL ROSARIO RAMOS ROJAS | SANDRA DEL ROSARIO
RUT 12039777K
SERGIO EUGENIO ESPINOZA TORO | SERGIO EUGENIO
RUT 108267623
SERGIO HERNÁN LOYOLA INZUNZA | Sergio Hernan
RUT 142780038
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de transporte JI Minas del Prado, comuna de Coihueco. | 1 Unidad | CLP 1.071.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.