Resultado de licitación
REPOSICIÓN DE EQUIPO DE TINCION IHC-ISH AUTOMATIZADO PARA CR ANATOMÍA PATOLÓGICA HJNC OT 218
Código 7ebf2f5b-9170624 · SERVICIO DE SALUD DE ARICA | Depto. Recursos Físicos · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
- Monto adjudicado
- CLP 67.628.571
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO DE TINCIÓN IHC/ISH AUTOMATIZADO segun EETT adjuntas | 1 Unidad | CLP 67.628.571 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.