← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE RECARGA DE 17 LINEAS DE TELEFONOS SATELITALES MARCA IRIDIUM CON UNA DURACIÓN DE A LO MENOS 365 DÍAS SALDO ACUMULABLE DEL SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACIÓN Y EMPLEO

Código 7ec124c1-9254027 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AXESS NETWORKS SOLUTIONS CHILE S.A. | AXESS CHILE S A

Monto adjudicado
CLP 8.784.376
Fecha de adjudicación
05-12-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AXESS NETWORKS SOLUTIONS CHILE S.A. | AXESS CHILE S A

RUT 762189194

COMSATEC SPA | COMSATEC

RUT 774260455

Ganador

GLOBALSAT TELECOMUNICACIONES CHILE LIMITADA | Globalsat Chile

RUT 760988197

TESAM CHILE S A | Tesacom

RUT 968804405

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La presente licitación pública tiene por objeto la adquisición de 17 recargas con 300 minutos cada línea de telefonía satelital existente en SENCE, los cuales tienen como finalidad, dar cobertura de comunicación para funcionarias/os que desarrollen sus la1 UnidadCLP 8.784.376

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7ec124c1-9254027? | GanaLicitaciones.cl