Resultado de licitación
ADQUI DE MATERIAL DE ASEO PARA ESCUELA LA VARA
Código 7ec19bd4-9164558 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.128.705
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
RUT 760971782
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Mantenciones y negocios del Sur Ltda. | Mansur
RUT 760759767
Patricia | TENTEN VILU SPA
RUT 76699945K
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOC COMERCIAL CINTEC LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL CINTEC LTDA
RUT 773382506
SOCIEDAD COMERCIAL EVELYN CARCAMO SPA | COMERCIAL CH SPA
RUT 774493093
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| palas plásticas | 20 Unidad | CLP 999 |
| limpiador crema cif | 30 Unidad | CLP 1.399 |
| desinfectante liquido con aroma poet 4 litros | 10 Unidad | CLP 2.999 |
| lustra mueble crema tradicional 250ml. | 15 Unidad | CLP 1.399 |
| papel higiénico de 500 mts. por 6 unidades | 5 Unidad | CLP 9.500 |
| desodorante ambiental equivalente arom | 30 Unidad | CLP 1.490 |
| mopa de 90cm. seca completa mango-horquilla- mopa | 6 Unidad | CLP 14.905 |
| guantes amarillos multiuso tallas L-M l-m | 50 Unidad | CLP 640 |
| BALDE EXTRUJADOR MOPA VIRUTEX 14 LITROS TOJOP | 6 Unidad | CLP 3.900 |
| LIMPIADOR EQUIVALENTE CIF Y BAÑO GATILLO 500ML | 20 Unidad | CLP 1.200 |
| LIMPIADOR Y BAÑO RECARGA450ML EQUIVALENTE CIF | 20 Unidad | CLP 1.400 |
| DESINFECTANTE PASTILLAS PARAWC. AZULEZ O BLANCAS 160GRAM. | 30 Unidad | CLP 300 |
| LIMPIA PISO AROMATICO POETT 4 LITROS | 5 Unidad | CLP 2.950 |
| GUANTES QUIRURGICO CAJA 100UNIDADES | 3 Caja | CLP 2.990 |
| BASURERO PLASTICO OFICINA 15 LITROS TAPA VAIVEN | 10 Unidad | CLP 5.800 |
| BASUREROS 120 LITROS-CON TAPA Y RUEDA | 4 Unidad | CLP 44.000 |
| ESCOBILLON MUNICIPAL CON MANGO 30 CM. | 6 Unidad | CLP 5.400 |
| CERA AUTO BRILLO PARA PISOS PLASTICOS INCOLORA | 6 Unidad | CLP 1.890 |
| ESCOBILLONES TRADICIONAL EQUIVALENTE VIRUTEX | 20 Unidad | CLP 1.090 |
| CLORO DE 2 LITROS EQUIVALENTE CLORINDA | 30 Unidad | CLP 1.090 |
| TRAPERO PISO ALGODÓN 70X55 COLOR AMARILLO | 40 Unidad | CLP 640 |
| BOLSAS DE BASURA 80X110 | 50 Unidad | CLP 99 |
| BOLSAS BASURA 70X50 | 50 Unidad | CLP 36 |
| JALADOR SECA PISO METALICO 120 C.M. CON COMA ESPONJA MANGO ALUMINIO | 3 Unidad | CLP 8.600 |
| RESPUESTOS PARA MOPAS 90 CM | 9 Unidad | CLP 3.960 |
| TOALLA JUMBO UNIVERSAL DOS ROLLOS 250 METROS | 40 Unidad | CLP 6.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.