Resultado de licitación
MAQUINAS DE PODAS CORTA DE PASTO DESMALEZAMIENTO
Código 7ec43fd5-9539826 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 9.199.000
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
WALTER RODOLFO FRITSCH KAUFHOLD | WALTER RODOLFO FRITSCH KAUFHOLD
RUT 5038747K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de maquinarias para trabajos en áreas verdes, cortadoras de pasto - maquinas de 4 ruedas, desbrosadoras - maquinas de cortar césped, cortaseto - maquina corta pasto y motosierras según detalle en anexo N° 5, en la cual cada producto tiene montos má | 1 Unidad | CLP 9.199.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.