← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PREMIOS Y OTROS PARA FIESTAS PATRIAS 2023

Código 7ec6ac76-9220239 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CAROLINA VANESSA FUENTES CANDIA | Carolina Fuentes

Monto adjudicado
CLP 2.459.230
Fecha de adjudicación
01-09-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CAROLINA VANESSA FUENTES CANDIA | Carolina Fuentes

RUT 171235413

COMERCIALIZADORA LEONARDO ERNESTO OLIVERI TOLEDO E.I.R.L. | Leonardo Ernesto

RUT 766946941

Menssage | Menssage

RUT 768056501

NORA LUZMENIA HERNÁNDEZ BURDILES | Super amistosa

RUT 143869288

Ganador

Owatch Servicios Integrales | Comercial Owatch EIRL

RUT 765852528

PANDA WOOD TOYS SPA | PANDA WOOD TOYS

RUT 771706053

VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes

RUT 761450387

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VOLANTINES DE 61CM X 128CM CON DISEÑO450 UnidadCLP 490
AMARRAS PLASTICAS 8 CM X 270MM500 UnidadCLP 68
TROMPOS DE MADERA TAMAÑO MEDIANO10 UnidadCLP 850
EMBOQUES 6 CM DIAMETRO ANCHO X 15 CM10 UnidadCLP 2.100
BANDERAS CHILENAS DE 140 X 210 MT18 UnidadCLP 6.730
JUEGOS DE CARTAS ESPAÑOLAS15 JuegoCLP 320
JUEGOS DE MESA LUDO15 JuegoCLP 1.640
JUEGOS DE MESA AJEDRES15 JuegoCLP 1.640
JUEGOS DE CARTAS CARIOCAS15 JuegoCLP 840
JUEGOS DE CARTAS UNO15 JuegoCLP 1.092
PARRILLAS DE CARBON DE USO COMERCIAL DE 64 CM X 34 CM ANCHO 38 CM5 UnidadCLP 62.940
PAÑUELOS DAMA COLOR BLANCO CON BLONDAS 37X37 CM40 UnidadCLP 1.275
PAÑUELOS VARON COLOR BLANCO 37X37CM40 UnidadCLP 255
LAPICES 12 COLORES15 CajaCLP 925
LIBROS PARA COLOREAR DE 32 PAGINAS40 UnidadCLP 675
PELOTAS DE FUTBALL CLASICA N° 590 UnidadCLP 2.940
CUERDAS PARA SALTAR90 UnidadCLP 840
DELANTALES DIECIOCHEROS SURTIDOS40 UnidadCLP 1.680
MUÑECAS TIPO BARBIE40 UnidadCLP 1.555
SET DE PELOTAS Y PALETAS DE PING PONG40 UnidadCLP 1.588
YO-YO40 UnidadCLP 465
JUEGOS DE CONSOLAS DE AGUA40 JuegoCLP 675
PISTOLA DE AGUA 33X17X7,5 CM.20 UnidadCLP 4.900
BURBUJEROS 27 CM90 UnidadCLP 1.765
SET DE TASAS PARA NIÑAS40 UnidadCLP 2.350
COCHES DE MUÑECAS MATERIAL PLASTICO LIVIANO CON TELA DE 35X49X22CM20 UnidadCLP 2.350
SET DE 6 AUTOS DE JUGUETES20 UnidadCLP 1.176
CONSOLA BRICK GAME 9999 IN STABDARD (TETRI)40 UnidadCLP 1.640
JUEGO DE MESA MONOPOLIS15 UnidadCLP 15.880
JUEGO DE MESA DOMINO15 UnidadCLP 2.500
AVIONES DE PLUMAVIT CON LUCES COLORES SURTIDOS40 UnidadCLP 1.680
JUEGOS DE MESA JENGA15 UnidadCLP 2.403
JUEGOS BOWLING DE MADERA COMPUESTO POR 10 PALITROQUES DE MADERA EN COLOR NATURAL Y 2 PELOTAS DE MADERA DE DISTINTOS COLORES, MEDIDAS 23 CM DE ALTO Y 4 CM DE DIAMETRO, MATERIAL MADERA, PRESENTACION MALLA2 JuegoCLP 33.550
SET TABLERO DE DARDOS DE 45 CM DE DIAMETRO CON DARDOS IDENTIFICADOS INCLUIDO3 UnidadCLP 14.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7ec6ac76-9220239? | GanaLicitaciones.cl