Resultado de licitación
PP 20 SERV. ARRIENDO DE IMPRESORAS DISAM
Código 7ec720d9-9156920 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CANON CHILE S.A. | CANON CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 69.219.600
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CANON CHILE S.A. | CANON CHILE S.A.
RUT 967160601
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA
RUT 761282751
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información
RUT 965231803
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de arriendo de impresoras multifuncionales y blanco y negro, según especificaciones adjuntas | 1 Global | CLP 69.219.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.