Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES
Código 7ec72263-9533404 · Municipalidad de Gorbea | Departamento de Salud Municipal · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.243.554
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica
RUT 126482094
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEPIVACAÍNA 2% TUBO VIDRIO, 1.8 ML | 20 Unidad | CLP 29.263 |
| MEPIVACAÍNA 3% TUBO VIDRIO, 1.8 ML | 5 Unidad | CLP 23.900 |
| AGUJAS DENTALES CORTAS PARA CARPULE, 100 UNIDADES 30 G X 7/8" | 10 Unidad | CLP 4.500 |
| AGUJAS DENTALES LARGAS PARA CARPULE, 100 UNIDADES 27 GX1-5/8" | 4 Unidad | CLP 4.400 |
| ÁCIDO ORTOFOSFÓRICO 37% GEL, JERINGA 3ML. | 10 Unidad | CLP 1.060 |
| COMPOSITE FILTEK Z 350 A2B | 4 Unidad | CLP 20.990 |
| COMPOSITE FILTEK Z 350 A3B | 4 Unidad | CLP 20.990 |
| COMPOSITEFILTEK ONE BULK FILL RESTORATIVE A3 | 3 Unidad | CLP 28.990 |
| COMPOSITE BULK FILL FLOWABLE RESTORATIVE A3, JERINGA 2 GR | 6 Unidad | CLP 13.792 |
| COMPOSITE FILTEK SUPREME FLOWABLE RESTORATIVE A3, JERINGA 2 GR | 6 Unidad | CLP 12.652 |
| CLORHEXIDINA TRATAMIENTO 0,12% PERIOAID BIDÓN 3.8 LTS. APROX. | 3 Unidad | CLP 8.360 |
| SILICONA POR ADICIÓN PESADA, PANASIL SOFT, BASE 450 ML + CATALIZADOR 450 ML | 2 Unidad | CLP 71.430 |
| EUGENOL, FRASCO 30 ML. | 3 Unidad | CLP 4.100 |
| ÓXIDO DE ZINC, FRASCO DE 20 GR | 3 Unidad | CLP 1.400 |
| LIJA METAL PARA PULIR AMALGAMA | 10 Unidad | CLP 3.640 |
| SINGLE BOND UNIVERSAL, FRASCO 5 ML. | 8 Unidad | CLP 22.900 |
| SELLANTE FISSURIT F JERINGA 2G | 8 Unidad | CLP 26.500 |
| CLINPRO 5% KIT FLUORURO DE SODIO TRI CALCIUM PHOSPHATE 100 APLICACIONES | 3 Unidad | CLP 96.000 |
| KETAC MOLAR EASY MIX FRASCO POLVO 12,5G LÍQUIDO 8,5 ML | 4 Unidad | CLP 24.500 |
| APÓSITO GASA NO TEJIDA 5X5 CM, CAJA 50 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 1.250 |
| EYECTORES BOLSA 100 UNIDADES. | 10 Unidad | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.