Resultado de licitación
ADQUISICIÓN AMBULANCIA AVANZADA 4X4 PARA LA COMUNA DE GENERAL LAGOS
Código 7ec97132-9532081 · Ilustre Municipalidad de General Lagos | Administracion Municipal · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó LUIS JAIME | LJ AUTOMOTRIZ LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 85.390.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LUIS JAIME | LJ AUTOMOTRIZ LTDA
RUT 760921238
TECHNOLOGY MOTOR GROUP SA | TMG
RUT 768217505
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN AMBULANCIA AVANZADA 4X4 PARA LA COMUNA DE GENERAL LAGOS (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LO SOLICITADO EN ANEXOS) | 1 Unidad | CLP 85.390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.