Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ELECTRODOS LEEP
Código 7ec9dcc3-9319772 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 33.184.000
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Electrodo Leep 10 x 10 Ver especificaciones técnicas en letra B) de Bases Administrativas. | 870 Unidad | CLP 6.000 |
| Electrodo Leep 20 x 10 Ver especificaciones técnicas en letra B) de Bases Administrativas. | 870 Unidad | CLP 6.000 |
| Electrodo Leep 15 x 10 Ver especificaciones técnicas en letra B) de Bases Administrativas. | 1730 Unidad | CLP 6.000 |
| Electrodo Coagulación Ver especificaciones técnicas en letra B) de Bases Administrativas. | 2810 Unidad | CLP 4.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.