Resultado de licitación
Arriendo e Instalación de carpas con iluminación
Código 7eca8c6d-9588881 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y PROYECTOS DE EVENTOS LIMITADA | Palace Eventos
- Monto adjudicado
- CLP 58.176.720
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASESORIAS Y PROYECTOS DE EVENTOS LIMITADA | Palace Eventos
RUT 76648140K
CASA HOGAR CHARITO SPA | Carpas Gasparin
RUT 768076839
HÉCTOR CRISTIAN GERALDO ELMES | CarpasHG
RUT 105770111
PLAY CHILE SPA | PLAY
RUT 764979087
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de arriendo e instalación de carpas con iluminación para locales de votación Elecciones de Presidente de la República y de Parlamentarias 2025, comuna de Peñalolén, segun bases. | 1 Global | CLP 58.176.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.