Resultado de licitación
Elementos de Protección Personal
Código 7ecb65ad-9225860 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Dirección Regional · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 48.521.660
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FULL-EPP | FULL-EPP
RUT 762144174
MÓNICA ALEJANDRA PINOCHET VIDAL | Comercial Nahuelco
RUT 71984206
SEGURYCEL SA | Soc. Com. de Productos de Seguridad Industrial Cel
RUT 995109107
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Antiparras | 281 Unidad | CLP 1.590 |
| Bota Agua Hombre N° 40 | 2 Par | CLP 6.990 |
| Bota Agua Hombre N° 42 | 7 Par | CLP 6.990 |
| Bota Agua Hombre N° 43 | 2 Par | CLP 6.990 |
| Bototo Asfaltero Hombre N° 38 | 2 Par | CLP 34.990 |
| Bototo Asfaltero Hombre N° 39 | 13 Par | CLP 34.990 |
| Bototo Asfaltero Hombre N° 40 | 39 Par | CLP 34.990 |
| Bototo Asfaltero Hombre N° 41 | 33 Par | CLP 34.990 |
| Bototo Asfaltero Hombre N° 42 | 43 Par | CLP 34.990 |
| Bototo Asfaltero Hombre N° 43 | 15 Par | CLP 34.990 |
| Bototo Asfaltero Hombre N° 44 | 14 Par | CLP 34.990 |
| Bototo Asfaltero Hombre N° 45 | 5 Par | CLP 34.990 |
| Bototo Asfaltero Hombre N° 46 | 3 Par | CLP 34.990 |
| Bototo conductor camioneta N° 39 | 1 Par | CLP 45.990 |
| Bototo conductor camioneta N° 40 | 2 Par | CLP 45.990 |
| Bototo conductor camioneta N° 41 | 4 Par | CLP 45.990 |
| Bototo conductor camioneta N° 43 | 4 Par | CLP 45.990 |
| Bototo conductor camioneta N° 45 | 1 Par | CLP 45.990 |
| Bototo Hombre Nieve N° 38 | 2 Par | CLP 49.990 |
| Bototo Hombre Nieve N° 39 | 5 Par | CLP 49.990 |
| Bototo Hombre Nieve N° 40 | 6 Par | CLP 49.990 |
| Bototo Hombre Nieve N° 41 | 7 Par | CLP 49.990 |
| Bototo Hombre Nieve N° 42 | 10 Par | CLP 49.990 |
| Bototo Hombre Nieve N° 43 | 2 Par | CLP 49.990 |
| Bototo Hombre Nieve N° 44 | 2 Par | CLP 49.990 |
| Bototo faena hombre caña MEDIA N° 38 | 3 Par | CLP 30.990 |
| Bototo faena hombre caña MEDIA N° 39 | 13 Par | CLP 30.990 |
| Bototo faena hombre caña MEDIA N° 40 | 37 Par | CLP 30.990 |
| Bototo faena hombre caña MEDIA N° 41 | 34 Par | CLP 30.990 |
| Bototo faena hombre caña MEDIA N° 42 | 47 Par | CLP 30.990 |
| Bototo faena hombre caña MEDIA N° 43 | 20 Par | CLP 30.990 |
| Bototo faena hombre caña MEDIA N° 44 | 14 Par | CLP 30.990 |
| Bototo faena hombre caña MEDIA N° 45 | 6 Par | CLP 30.990 |
| Bototo faena hombre caña MEDIA N° 46 | 3 Par | CLP 30.990 |
| Bototo faena mujer caña MEDIA N° 37 | 1 Par | CLP 36.990 |
| Bototo faena mujer caña MEDIA N° 38 | 5 Par | CLP 36.990 |
| Bototo faena mujer caña MEDIA N° 39 | 2 Par | CLP 36.990 |
| Bototo faena mujer caña MEDIA N° 40 | 1 Par | CLP 36.990 |
| Bototo Profesional hombre caña MEDIA N° 39 | 1 Par | CLP 48.990 |
| Bototo Profesional hombre caña MEDIA N° 40 | 3 Par | CLP 48.990 |
| Bototo Profesional hombre caña MEDIA N° 41 | 2 Par | CLP 48.990 |
| Bototo Profesional hombre caña MEDIA N° 42 | 2 Par | CLP 48.990 |
| Bototo Profesional hombre caña MEDIA N° 44 | 1 Par | CLP 48.990 |
| Bototo Profesional hombre caña MEDIA N° 46 | 1 Par | CLP 48.990 |
| Bototo Profesional mujer caña MEDIA N° 35 | 2 Par | CLP 46.990 |
| Bototo Profesional mujer caña MEDIA N° 36 | 3 Par | CLP 46.990 |
| Bototo Profesional mujer caña MEDIA N° 37 | 1 Par | CLP 46.990 |
| Bototo Profesional mujer caña MEDIA N° 38 | 3 Par | CLP 46.990 |
| Bototo Profesional mujer caña MEDIA N° 40 | 1 Par | CLP 46.990 |
| Calceta de cobre | 215 Par | CLP 3.490 |
| Calceta térmica | 215 Par | CLP 3.890 |
| Canillera | 22 Par | CLP 29.990 |
| Capa para el agua Hombre | 166 Unidad | CLP 3.990 |
| Casco Azul | 11 Unidad | CLP 18.990 |
| Casco blanco | 32 Unidad | CLP 18.990 |
| Casco Naranjo | 42 Unidad | CLP 18.990 |
| Casco Rojo | 76 Unidad | CLP 18.990 |
| Coleto Soldador | 2 Unidad | CLP 5.390 |
| Cotona | 2 Unidad | CLP 9.990 |
| Crema Protector Solar FPS 50 | 757 Unidad | CLP 3.490 |
| Cubre cuello tela naranjo adosable a casco | 162 Unidad | CLP 990 |
| Cubre suela antideslizante para calzado | 23 Par | CLP 12.990 |
| Gorro Pescador | 288 Unidad | CLP 4.590 |
| Gorro Polar | 200 Unidad | CLP 3.590 |
| Gorro Ruso | 27 Unidad | CLP 19.990 |
| Guante anticorte | 83 Par | CLP 1.790 |
| Guante antivibracion | 313 Par | CLP 8.990 |
| Guante de cabritilla con forro | 3538 Par | CLP 1.490 |
| Guante de cabritilla sin forro | 104 Par | CLP 900 |
| Guante dieléctrico | 7 Par | CLP 79.990 |
| Guante Nitrilo | 316 Par | CLP 840 |
| Guante protector dieléctrico | 24 Par | CLP 9.990 |
| Guante PVC | 455 Par | CLP 1.190 |
| Guante Soldador C/ Kevlar | 3 Par | CLP 3.790 |
| Guante Térmico | 50 Par | CLP 13.990 |
| Lentes alta montaña | 72 Unidad | CLP 18.990 |
| Lentes UV | 673 Unidad | CLP 1.590 |
| Linterna ajustable a casco | 20 Unidad | CLP 11.990 |
| Máscara de Soldar | 1 Unidad | CLP 31.990 |
| Mascarilla con válvula (Caja) Partículas sólidas y Líquidas | 183 Unidad | CLP 12.990 |
| Pijama térmico hombre Talla S | 11 Unidad | CLP 9.990 |
| Pijama térmico hombre Talla M | 44 Unidad | CLP 9.990 |
| Pijama térmico hombre Talla L | 74 Unidad | CLP 9.990 |
| Pijama térmico hombre Talla XL | 65 Unidad | CLP 9.990 |
| Pijama térmico hombre Talla XXL | 16 Unidad | CLP 9.990 |
| Pijama térmico hombre Talla XXXL | 5 Unidad | CLP 29.990 |
| Pijama térmico hombre Talla ESPECIAL | 2 Unidad | CLP 29.990 |
| Portavisor | 71 Unidad | CLP 2.990 |
| Protector auditivo endaural | 723 Unidad | CLP 320 |
| Protector auditivo tipo fono no adosado | 76 Unidad | CLP 5.990 |
| Protector labial | 162 Unidad | CLP 990 |
| Traje Desechable hombre Talla S | 55 Unidad | CLP 950 |
| Traje Desechable hombre Talla M | 159 Unidad | CLP 950 |
| Traje Desechable hombre Talla L | 446 Unidad | CLP 950 |
| Traje Desechable hombre Talla XL | 599 Unidad | CLP 950 |
| Traje Desechable hombre Talla XXL | 554 Unidad | CLP 950 |
| Traje Desechable hombre Talla XXXL | 15 Unidad | CLP 1.990 |
| Traje Desechable hombre Talla ESPECIAL | 27 Unidad | CLP 3.990 |
| Visor de malla | 98 Unidad | CLP 4.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.