Resultado de licitación
ADQ. LAMPARAS Y SISTEMAS DE EQUIPOS DE TECHO HPC
Código 7ecf29d0-9548522 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.290.053.726
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos
RUT 798956701
RUDOLF CHILE S A | Rudolf Chile S.A.
RUT 969243105
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Lámparas y Sistemas de organización de equipos de techo para el proyecto Hospital Provincia Cordillera | 1 Unidad | CLP 1.290.053.726 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.