Resultado de licitación
Equipos - Accesorios e Insumos Computacionales
Código 7ed327ee-9145219 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | I MUNICIPALIDAD DE CATEMU · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
- Monto adjudicado
- CLP 34.472.812
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
RUT 776269123
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro Informática
RUT 76682546K
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
HUGO DIAZ Y CIA. LTDA. | HUGO DIAZ Y CIA. LTDA.
RUT 837659000
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
José Feliciano | Grupo Pulso Limitada
RUT 769502122
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOC COMERCIAL TEKMA LIMITADA | Sociedad Comercial Tekma SpA
RUT 777762400
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOTETO SPA | TECNOTETO SPA
RUT 777087495
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Impresora Multifuncional Similar o equivalente a Canon Gx6010, según especificaciones técnicas adjuntas en archivo. | 22 Unidad | CLP 516.700 |
| Videoproyector similar o equivalente a Optoma ZX300, según especificaciones técnicas adjuntas en archivo. | 10 Unidad | CLP 625.611 |
| Notebook i5, según especificaciones técnicas adjuntas en archivo. | 7 Unidad | CLP 418.521 |
| Fotocopiadora similar o equivalente a Ricoh IM550, según especificaciones técnicas adjuntas en archivo. | 4 Unidad | CLP 1.348.425 |
| Router inalámbrico similar o equivalente a Asus RT-AC1200,según especificaciones técnicas adjuntas en archivo. | 1 Unidad | CLP 53.780 |
| Monitor 22", según especificaciones técnicas adjuntas en archivo. | 1 Unidad | CLP 91.900 |
| Fuente de Poder 550w o superior genérica, según especificaciones técnicas adjuntas en archivo. | 4 Unidad | CLP 9.873 |
| Cable HDMI 10 metros, según especificaciones técnicas adjuntas en archivo. | 1 Unidad | CLP 8.400 |
| Cable de Poder Nacional 1,8 metro, según especificaciones técnicas adjuntas en archivo. | 5 Unidad | CLP 890 |
| Teclado USB similar a Genius Kb-116, según especificaciones técnicas adjuntas en archivo. | 5 Unidad | CLP 5.300 |
| Cable HDMI 5 metros, según especificaciones técnicas adjuntas en archivo. | 15 Unidad | CLP 4.321 |
| Alargador de 30 mts. industrial | 2 Unidad | CLP 27.000 |
| Cable VGA 15 mts., según especificaciones técnicas adjuntas en archivo. | 2 Unidad | CLP 7.284 |
| Lista de Tintas y Toner originales, se adjunta oferta económica a completar. | 1 Unidad | CLP 8.074.940 |
| Alargador de 5 metros, certificación Cesmec. | 10 Unidad | CLP 5.741 |
| Cable HDMI de 15 metros macho/macho | 3 Unidad | CLP 11.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.