← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISION DE ARTICULOS DE FERRETERIA PLAN CONSUMO

Código 7ed5163a-9299296 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO IQUIQUE · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó BE SOLUTIONS, COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS BRUNO ESPINOZA E.I.R.L. | BE SOLUTIONS E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 14.840.128
Fecha de adjudicación
26-02-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BE SOLUTIONS, COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS BRUNO ESPINOZA E.I.R.L. | BE SOLUTIONS E.I.R.L.

RUT 775722452

Ganador

COMERCIALIZADORA JUAN ZELADA DIAZ E.I.R.L. | COMERCIAL VICTORIA

RUT 764003616

Ganador

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves

RUT 147315112

JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS

RUT 5579314K

Ganador

LONZA HERMANOS LIMITADA | LONZA HERMANOS LIMITADA

RUT 774688307

Ganador

LUIS ALEJANDRO VÁSQUEZ SAN MARTÍN | Luis Vasquez San Martin

RUT 123772946

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PINTURA GRIS COSTADO BUQUE TT-E-490 SEMIBRILLO, ESMALTE AKQUIDICO-SILICONA SEMIBRILLANTE, INTERIOR/EXTERIOR DE SECADO A TEMPERATURA AMBIENTE. SOLIDO EN VOLUMEN (%): 42+2, DENSIDAD (GRS/ML): 1,2+0,02 , SECADO A TACTO (HRS A 20ºC): 2-4, SOLIDO EN PESO (%):88 GalónCLP 24.574
ADHESIVO INSTANTÁNEO LIQUIDO “LOCTITE 495” DE 20 GRS O SIMILAR EQUIVALENTE60 UnidadCLP 10.831
RODILLO PARA PINTADO DE CHIPORRO AFELPADO 13CM200 UnidadCLP 2.521
DILUYENTE DUCO (PIROXILINA) DE 1 LITRO300 BotellaCLP 2.100
PINTURA ESMALTE MARFIL ORIENTAL, U/E GALON20 GalónCLP 18.200
ADHESIVO UNIVERSAL TRANSPARENTE PEGATODO LIBRE DE TUELENO EN TARRO DE 1 LT, AGOREX O SIMILAR EQUIVENTE50 TarroCLP 16.900
LATEX PROFESIONAL ROJO COLONIAL U/E GALÓN50 GalónCLP 10.190
PINTURA ESMALTE VERDE ESMERALDA, U/E GALON30 GalónCLP 17.245
ALARGADOR MULTIPLE 6 POSICIONES DE 5MTS DE LARGO Y 10 AMP50 UnidadCLP 8.529
CINTA ADHESIVA MASKING 18MM X 50MT0100 UnidadCLP 995
TAPONES DE OIDOS DESECHABLES CON CORDON PARES GOMAESPUMA200 ParCLP 226
ANTIPARRA PROTECTOR DE SEGURIDAD COLOR CLARO DE MATERIAL DE POLICARBONATO100 UnidadCLP 630
CINTA REFORZADA MULTIUSO GRIS 48 MM X 27 MTS100 UnidadCLP 3.150
PINTURA ESMALTE SINTETICO PROFESIONAL AZUL PACIFICO U/E GALON15 GalónCLP 18.000
CANDADO A-25MM100 UnidadCLP 1.690
CANDADO A-38MM100 UnidadCLP 2.395
CANDADO A-63100 UnidadCLP 4.070
CANDADO A-50100 UnidadCLP 2.890
CINTA ADHESIVA MASKING 2 PULG.X 50 MT200 UnidadCLP 2.580
PINTURA ESMALTE SINTETICO PROFESIONAL GRIS MAQUINA U/E GALON10 GalónCLP 18.300
PINTURA OLEO BLANCO OPACO PROFESIONAL U/E GALÓN20 GalónCLP 15.300
PINTURA ESMALTE GRIS F-20 ANTIRESBALANTE U/E GALÓN50 GalónCLP 22.630
PINTURA LATEX PROFESIONAL BLANCO INTERIOR U/E GALÓN20 GalónCLP 9.478
GUANTES DE CABRITILLA500 ParCLP 1.277
PINTURA OLEO AMARILLO REY, U/E EN GALON30 GalónCLP 18.504
BROCHA DE 2 PULGADA EN PAQUETE DE 2 UNIDADES200 PaqueteCLP 1.634
PINTURA ESMALTE SINTETICO PROFESIONAL NARANJA U/E GALÓN5 GalónCLP 20.500
PINTURA ESMALTE AL AGUA CAFE MORO20 GalónCLP 19.000
LIMPIA CONTACTO TARRO DE 175 GRAMOS100 UnidadCLP 4.118
LUBRICANTE, LIMPIADOR Y ANTICORROSIVO - WD-40 CHICO 155 GR O SIMILAR EQUIVALENTE400 UnidadCLP 3.983,19

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.