Resultado de licitación
LE-1972 Actividades de capacitación cerradas y categorizadas en el Área de Gestión”
Código 7ed71f09-9336581 · SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION | SII Dirección Nacional · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 46.870.000
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.
RUT 795004505
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Finnes Capacitacion Limitada | Finnes Capacitacion Limitada
RUT 776582409
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Escuela de Ingeniería UC
RUT 816989000
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.
RUT 772998635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se entenderán aquellas que traten asuntos de comunicación, negociación, inteligencia emocional, resolución de conflictos, liderazgo, diseño instruccional, metodologías ágiles y gestión organizacional. | 1 Unidad | CLP 46.870.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.