Resultado de licitación
Adquisición de tintas
Código 7edb9bc9-9238648 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.683.300
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOTELLA DE TINTA NEGRA EPSON T544 (CÓDIGO T544120-AL) | 3 Unidad | CLP 1.600 |
| BOTELLA DE TINTA CIAN EPSON T544 (CÓDIGO T544220-AL) | 2 Unidad | CLP 1.600 |
| BOTELLA DE TINTA MAGENTA EPSON T544 (CÓDIGO T544320-AL) | 2 Unidad | CLP 1.600 |
| BOTELLA DE TINTA AMARILLA EPSON T544 (CÓDIGO T544420-AL | 2 Unidad | CLP 1.600 |
| TONER LASERJET 79 a | 20 Unidad | CLP 4.600 |
| TONER LASERJET 30 a | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| MOH54AL TINTA HPGT52 AZUL | 10 Unidad | CLP 1.600 |
| MOH54AL TINTA HPGT52 ROJO | 10 Unidad | CLP 1.600 |
| MOH54AL TINTA HPGT52 AMARILLO | 10 Unidad | CLP 1.600 |
| MOH54AL TINTA HPGT52 NEGRO | 10 Unidad | CLP 2.100 |
| TONER HP-105a | 6 Unidad | CLP 11.300 |
| TINTA LASER JET M1132 MFP | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| TINTA HP LASER JET PRO M12 W | 2 Unidad | CLP 4.600 |
| TINTA HP LASER JET P1102W | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| TINTA HP LASER JET 1018 | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| TINTA HP LASER JET P 3015 | 3 Unidad | CLP 10.200 |
| TINTA BROTHER DCP 1602 | 5 Unidad | CLP 3.900 |
| TINTA EPSON XP-401 COLOR DISTINTOS COLORES | 4 Unidad | CLP 16.000 |
| TINTA EPSON L120 DISTINTOS COLORES | 4 Unidad | CLP 4.800 |
| TINTA HP LASER JET PRO 1102W | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| TINTA HP LASER JET PRO M15 W | 2 Unidad | CLP 6.900 |
| TINTA A COLOR BROTHER DCPT720DW COLOR NEGRO | 2 Unidad | CLP 1.500 |
| TINTA A COLOR BROTHER DCPT720DW COLOR ROJO | 2 Unidad | CLP 1.500 |
| TINTA A COLOR BROTHER DCPT720DW COLOR AMARILLO | 2 Unidad | CLP 1.500 |
| TINTA A COLOR BROTHER DCPT720DW COLOR AZUL | 2 Unidad | CLP 1.500 |
| TINTA EPSON L3150 PACK COMPLETO | 20 Unidad | CLP 6.400 |
| TINTA EPSON L380 PACK COMPLETO | 20 Unidad | CLP 4.800 |
| TINTA EPSON L5190 PACK COMPLETO | 20 Unidad | CLP 7.200 |
| TINTA EPSON L4160 PACK COMPLETO | 20 Unidad | CLP 7.200 |
| TONER BROTHER DCP 8085 DN (TN620/ TN 650) UND COLOR NEGRO | 8 Unidad | CLP 8.000 |
| TONER CANON L5190 COLOR NEGRO | 4 Unidad | CLP 1.800 |
| TINTA TONER HP LASER JET P1005 COLOR NEGRO | 10 Unidad | CLP 4.500 |
| TINTA CANON 190 NEGRO | 3 Unidad | CLP 1.600 |
| TINTA CANON 190 CIAN | 3 Unidad | CLP 1.400 |
| TINTA CANON 190 MAGENTA | 3 Unidad | CLP 1.400 |
| TINTA CANON 190 YELLOW | 3 Unidad | CLP 1.400 |
| TINTA EPSON 664 CIAN | 6 Unidad | CLP 1.200 |
| TINTA EPSON 664 NEGRO | 6 Unidad | CLP 1.200 |
| TINTA EPSON 664 MAGENTA | 6 Unidad | CLP 1.200 |
| TONER BROTHER TN 2340 | 3 Unidad | CLP 4.500 |
| TONER BROTHER TN 450 | 3 Unidad | CLP 4.700 |
| TINTA IMPRESORA CANON Y GI-190 CLEAN | 2 Unidad | CLP 1.400 |
| TINTA IMPRESORA CANON Y GI-190 AMARILLO | 2 Unidad | CLP 1.400 |
| TINTA IMPRESORA CANON Y GI-190 MAGENTA | 2 Unidad | CLP 1.400 |
| TINTA IMPRESORA CANON Y GI-190 NEGRO | 2 Unidad | CLP 1.600 |
| TONNER IMPRESORA CANON LBP6000 | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| TINTA IMPRESORA EPSON L3110 COLOR AMARILLO 544 | 4 Unidad | CLP 1.600 |
| TINTA IMPRESORA EPSON L3110 COLOR MAGENTA 544 | 4 Unidad | CLP 1.600 |
| TINTA IMPRESORA EPSON L3110 COLOR CYAN 544 | 4 Unidad | CLP 1.600 |
| TINTA IMPRESORA EPSON L3110 COLOR NEGRO 544 | 4 Unidad | CLP 1.600 |
| CARTRIDGE 190 P/G 1100 CYAN | 4 Unidad | CLP 1.400 |
| CARTRIDGE 190 P/G 1100 AMARILLO | 4 Unidad | CLP 1.400 |
| CARTRIDGE 190 P/G 1100 MAGENTA | 4 Unidad | CLP 1.400 |
| CARTRIDGE 190 P/G 1100 NEGRO | 4 Unidad | CLP 1.600 |
| TONER TN- 221 CYAN | 9 Unidad | CLP 6.900 |
| TONER TN- 221 AMARILLO | 9 Unidad | CLP 6.900 |
| TONER TN- 221 MAGENTA | 9 Unidad | CLP 6.900 |
| TONER TN- 221 NEGRO | 9 Unidad | CLP 6.500 |
| TONER HP CE 2854 NEGRO | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| TINTA G1- 190 CYAN | 6 Unidad | CLP 1.400 |
| TINTA G1- 190 AMARILLO | 6 Unidad | CLP 1.400 |
| TINTA G1- 190 MAGENTA | 6 Unidad | CLP 1.400 |
| TINTA G1- 190 NEGRO | 6 Unidad | CLP 1.600 |
| BOTELLA TINTA NEGRA BROTHER | 3 Unidad | CLP 1.500 |
| BOTELLA TINTA CELESTE BROTHER | 3 Unidad | CLP 1.500 |
| BOTELLA TINTA MAGENTA BROTHER | 3 Unidad | CLP 1.500 |
| BOTELLA TINTA AMARILLA BROTHER | 3 Unidad | CLP 1.500 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 667 NEGRO ORIGINAL + TRICOLOR ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 25.700 |
| TINTA EPSON 664 YELLOW | 6 Unidad | CLP 1.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.