← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE INSUMOS Y MATERIALES ATENCION ODONTOLOGICA - Readjudicada en Id 874750-21-R123

Código 7edd16aa-9173408 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Hospital de Porvenir · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

Monto adjudicado
CLP 1.795.879
Fecha de adjudicación
13-06-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

Ganador

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Guantes examinacion-procedimiento nitrilo60 CajaCLP 1.990
Adhesivo de Impresión Dental4 UnidadCLP 22.230
Yeso15 UnidadCLP 2.521
Jeringa 4 gr6 UnidadCLP 20.519
Jeringa 4 gr6 UnidadCLP 20.519
Accesorio de Impresion Dental6 UnidadCLP 15.800
Silicona6 UnidadCLP 18.500
Babero Odontologico20 PackCLP 5.713
Mascarilla desechable500 UnidadCLP 82,9
Mascarilla desechable500 UnidadCLP 17,08
Solución Hemostática4 UnidadCLP 3.857
Banda matriz7 UnidadCLP 2.500
Banda matriz7 UnidadCLP 2.395
Set de cuñas10 UnidadCLP 4.500
Esponja Hemostática10 CajaCLP 4.285
Vasos desechables100 PaqueteCLP 2.700
Vidrio Ionomero cemento provisional4 UnidadCLP 23.483
Dycal-Theracal LC4 UnidadCLP 35.500
Accesorio de impresión dental25 UnidadCLP 6.911
Copela metálica24 UnidadCLP 984
Jeringa tipo revolver18 UnidadCLP 5.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7edd16aa-9173408? | GanaLicitaciones.cl