Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN DEL SISTEMA DE RECICLAJE INTERNO MUNICIPAL
Código 7ede5aba-9505101 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó INNOVA CALAMA SPA | INNOVA RECICLA CALAMA
- Monto adjudicado
- CLP 8.996.400
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INNOVA CALAMA SPA | INNOVA RECICLA CALAMA
RUT 772675291
REDIMIR SPA | REDIMIR
RUT 767810644
VENTA DE MATERIALES USADOS EL LOA SPA | RECICLAJES EL LOA
RUT 765758513
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Servicio de Mantención de Sistema de Reciclaje Interno Municipal” que incluye el retiro de residuos reciclables, la conservación de los contenedores, la limpieza del área y la capacitación del personal municipal , según Bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 8.996.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.