Resultado de licitación
Textiles vestuario y calzado CIP CRC Limache
Código 7edf08c9-9109994 · SERVICIO NACIONAL DE MENORES | SERVICIO NACIONAL DE MENORES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 6.955.500
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
ARQUITECTURA Y MEDIO AMBIENTE MHN SPA | Arq&Biolab
RUT 773178585
CAROLINA VANESSA FUENTES CANDIA | Carolina Fuentes
RUT 171235413
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
COMERCIALIZADORA MACARENA ANDREA SÁNCHEZ JARA E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA MS E.I.R.L.
RUT 773196664
GLADYS MARGARITA CERDA RIFFO | 154373446
RUT 75106092
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Buzo Completo unisex: 1 pantalón - 1 polerón sin gorro - 100% Poliéster – varios colores (NO verde o negro) - tallas S-M-L-XL | 100 Unidad | CLP 13.900 |
| Polera manga corta unisex - algodón – color blanco – tallas S-M-L-XL | 100 Unidad | CLP 3.500 |
| Calcetas blancas unisex talla única ( N°39 a N°42) | 100 Unidad | CLP 900 |
| Bóxer hombre 60% Poliéster 35% Algodón 5% Elastano tallas S-M-L-XL- varios colores | 100 Unidad | CLP 2.900 |
| Cuadro dama Algodón y Spandex - tallas S-M-L-XL – varios colores | 50 Unidad | CLP 1.000 |
| Sostén deportivo dama - Algodón y Spandex - tallas S-M-L-XL – varios colores | 50 Unidad | CLP 5.790 |
| Sandalias para ducha unisex - poliéster N°37-39-41-42 – varios colores | 100 Unidad | CLP 4.900 |
| Zapatilla deportiva unisex - cuero/ sintético- tallas N°37 -39 - 41- 42 – varios colores | 100 Unidad | CLP 19.900 |
| Tolla de baño - varios colores - peso 500 gramos -medidas 70 x 140 cm - material 100% algodón | 100 Unidad | CLP 4.900 |
| Pijama invierno polar completo unisex: 1 pantalón - 1 polerón sin gorro – varios colores (NO verde o negro)- tallas S-M-L-XL | 70 Unidad | CLP 11.900 |
| Pijama verano 50% Algodón 50% poliester unisex: 1 pantalón corto – 1 polera manga corta sin gorro – varios colores (NO verde o negro)- tallas S-M-L-XL | 70 Unidad | CLP 9.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.