← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Servicio Dental Especialidad de Endodoncia HPU

Código 7edfd662-9483332 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | Bienes y Servicios · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 2.769.919
Fecha de adjudicación
03-02-2025
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

D&P SPA | DYP SPA

RUT 771935117

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | IMPORTADORA SURDENT LIMITADA

RUT 863165008

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GOMA DIQUE DE LÁTEX 6X6. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA5 CajaCLP 9.664
HIDRÓXIDO DE CALCIO EN CÁPSULAS (30 unidades). ADJUNTAR FICHA TÉCNICA8 FrascoCLP 3.360
CEMENTO PROVISORIO- TIPO FERMIN (40 GR). ADJUNTAR FICHA TÉCNICA5 FrascoCLP 5.895
VASO DAPPEN . ADJUNTAR FICHA TÉCNICA5 UnidadCLP 570
CONOS DE PAPEL N° 45-80. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA4 CajaCLP 1.590
CONOS DE PAPEL N° 60. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA5 CajaCLP 1.590
CONOS DE PAPEL N° 50. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA2 CajaCLP 1.590
CONOS DE PAPEL N° 40. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA5 CajaCLP 1.590
CONOS DE GUTAPERCHA N°45-80. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA5 CajaCLP 1.980
CONOS DE GUTAPERCHA N° 40. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA20 CajaCLP 1.980
CONOS DE GUTAPERCHA N° 35. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA5 CajaCLP 1.980
CONOS DE GUTAPERCHA N° 30. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA15 CajaCLP 1.980
CONOS DE GUTAPERCHA N° 50 . ADJUNTAR FICHA TÉCNICA5 CajaCLP 1.980
CONOS DE GUTAPERCHA N° 45. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA10 CajaCLP 1.980
IONOSEAL-IONÓMERO DE FOTOCURADO JERINGA (2.5 gr.) ADJUNTAR FICHA TÉCNICA6 UnidadCLP 9.538
VIDRIO IONÓMERO DE RESTAURACIÓN- SIMILAR O IGUAL A CHEMFILL. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA4 FrascoCLP 18.300
PARAMONOCLOROFENOL ALCANFORADO (10 ml.). ADJUNTAR FICHA TÉCNICA2 FrascoCLP 3.750
PAPEL ARTICULAR . ADJUNTAR FICHA TÉCNICA2 CajaCLP 2.100
HEMOSTÁTICO (10 ml.) ADJUNTAR FICHA TÉCNICA10 FrascoCLP 3.200
RESINA FILTEK Z350 XT FLOW A3 (2 gr./JERINGA). ADJUNTAR FICHA TÉCNICA5 UnidadCLP 14.460
CONOS DE GUTAPERCHA TIPO WAVE ONE GOLD MEDIUM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA3 CajaCLP 19.220
CONOS DE GUTAPERCHA TIPO WAVE ONE GOLD LARGE. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA3 CajaCLP 19.220
LIMAS MECANIZADAS WAVE ONE GOLD PRIMARY (BLISTERS). ADJUNTAR FICHA TÉCNICA5 CajaCLP 59.600
LIMAS K FLEXO-FILE N° 15 DE 31 MM (BLISTERS O CAJA). ADJUNTAR FICHA TÉCNICA5 CajaCLP 7.200
LIMAS K FLEXO-FILE N° 15 DE 25 MM (BLISTERS O CAJA). ADJUNTAR FICHA TÉCNICA5 CajaCLP 5.900
LIMAS K FLEXO-FILE N° 20 DE 25 MM (BLISTERS O CAJA). ADJUNTAR FICHA TÉCNICA2 CajaCLP 5.900
LIMAS K FLEXO-FILE N° 45-80 DE 31 MM (BLISTERS O CAJA). ADJUNTAR FICHA TÉCNICA8 CajaCLP 7.200
LIMAS K N° 06 DE 31 MM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA4 CajaCLP 5.930
LIMAS K N° 08 DE 31 MM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA4 CajaCLP 5.930
FRESA TRANSMETÁLICA. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA5 UnidadCLP 2.000
LIMAS K N° 10 DE 25 MM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA5 CajaCLP 5.930
LIMAS K N° 10 DE 31 MM. ADJUNTAR FICHA TECNICA6 CajaCLP 5.930
FRESA DE BALÓN DE PULIDO DE GRANO FINO (LÍNEA AMARILLA). ADJUNTAR FICHA TÉCNICA10 UnidadCLP 1.261
FRESA REDONDA DE CARBIDE DE B/V DE TALLO LARGO DE 010 MM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA10 UnidadCLP 1.875
FRESA REDONDA DE DIAMANTE DE A/V DE TALLO NORMAL 0.23. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA10 UnidadCLP 1.261
FRESA REDONDA DE DIAMANTE DE A/V DE TALLO LARGO 0.14. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA10 UnidadCLP 924
FRESA REDONDA DE DIAMANTE DE A/V DE TALLO LARGO 0.12. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA10 UnidadCLP 2.862
ESPEJOS PARA EXAMEN DENTAL N°5. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA3 CajaCLP 378
FRESAS GATES GLIDDEN N°1. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA10 UnidadCLP 2.017
FRESAS GATES GLIDDEN N°2. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA10 UnidadCLP 2.017
LIMAS H N° 45-80 DE 31 MM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA3 CajaCLP 5.820
CEMENTO BIOCERÁMICO SELLADOR DE CANALES (EJ: TIPO BIOROOT) . ADJUNTAR FICHA TÉCNICA1 CajaCLP 234.000
JERINGAS DE IRRIGACIÓN ENDODÓNTICA DE SALIDA LATERAL MONOJECT (CAJA DE 100 UNID.). ADJUNTAR FICHA TÉCNICA4 CajaCLP 54.990
BOLSAS PARA RADIOGRAFÍAS (TIPO DURR DENTAL-SIZE 2/ 3X4) (1 CAJA: 200 UNID). ADJUNTAR FICHA TÉCNICA2 CajaCLP 42.195
SOLUCIÓN DE IRRIGACIÓN ENDODÓNTICA DE HIPOCLORITO DE SODIO DE USO DENTAL 5.0% 1 LT (EJ: TIPO HERTZ). ADJUNTAR FICHA TÉCNICA10 BotellaCLP 4.900
SOLUCIÓN DE IRRIGACIÓN ENDODÓNTICA DE EDTA AL 17% DE USO DENTAL (BOTELLA DE 1 LITRO). ADJUNTAR FICHA TÉCNICA4 BotellaCLP 14.220
EDTA EN GEL- LUBRICANTE DE CONDUCTO (EJ: TIPO GLYDE) (CAJA). ADJUNTAR FICHA TÉCNICA2 CajaCLP 57.300
ESPACIADORES DIGITALES N° 30. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA3 CajaCLP 12.353
ESPACIADORES DIGITALES N° 40. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA4 CajaCLP 12.353
VASOS DESECHABLES (BOLSA DE 50 UNIDADES). ADJUNTAR FICHA TÉCNICA12 BolsaCLP 1.150
ANESTESIA LIDOCAÍNA EPINEFRINA AL 2%. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA8 CajaCLP 22.437
CLORURO DE ETILO (EJ: TIPO ENDO-ICE). ADJUNTAR FICHA TÉCNICA1 UnidadCLP 25.630
ANESTESIA CLORHIDRATO DE MEPIVACAÍNA AL 3% (SIN VASOCONSTRICTOR). ADJUNTAR FICHA TÉCNICA5 CajaCLP 22.857
AGUJA DE 27 G (0,40 X41 MM). ADJUNTAR FICHA TÉCNICA5 CajaCLP 9.280
AGUJA DE 30 G (0,30 X 22 MM). ADJUNTAR FICHA TÉCNICA8 CajaCLP 9.280
LOSETAS DE VIDRIO 10 X 10 CM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA6 UnidadCLP 1.030
CEMENTO SELLADOR DE CANALES RADICULARES (EJ: TIPO TUBLI SEAL). ADJUNTAR FICHA TÉCNICA6 CajaCLP 24.990
SOLVENTE DE QUEMAR (USO DENTAL, COLOR ROSADO. BOTELLA :1 LITRO). ADJUNTAR FICHA TÉCNICA3 BotellaCLP 1.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7edfd662-9483332? | GanaLicitaciones.cl