← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE CANULAS Y OTROS INSUMOS PARA CIRUGIAS CARDIACAS

Código 7ee2228f-9159770 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 1.737.600
Fecha de adjudicación
17-07-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis

RUT 772901941

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CÁNULA AORTICA DE CAYADO DE 24 FR (COD.INT 40500043703)1 UnidadCLP 55.000
CÁNULA AORTICA DE CAYADO DE 21 FR (COD.INT 40500043702)1 UnidadCLP 55.000
CANULA CARDIOPLEGIA ANTEROGRADA 7 FR (COD.INT 40500043709)2 UnidadCLP 50.000
CANULA CARDIOPLEGIA ANTEROGRADA 9 FR (COD.INT PENDIENTE)2 UnidadCLP 50.000
CÁNULA VENOSA VACIO CURVA 22 FR (COD.INT 40500043721)1 UnidadCLP 42.000
CANULA DRENAJE VENOSO RECTA 22 FR para vacío, no pata metálica. (COD.INT 40500033028)2 UnidadCLP 80.000
CANULA DRENAJE VENOSO RECTA 24 FR para vacío, no pata metálica. (COD.INT 40500033101)2 UnidadCLP 80.000
CÁNULA AORTICA CURVA 21 FR (COD.INT 40500043706)1 UnidadCLP 68.000
CÁNULA AORTICA CURVA 24 FR (COD.INT 40500043707)1 UnidadCLP 68.000
CANULA AORTICA RECTA DE 20-21 FR (COD.INT 40500043704)2 UnidadCLP 81.000
CANULA AORTICA RECTA DE 22-23 FR (COD.INT PENDIENTE)2 UnidadCLP 81.000
CANULA AORTICA RECTA DE 24-25 FR (COD.INT 40500043705)2 UnidadCLP 81.000
CANULA VENOSA CURVA 28 FR (COD.INT 40500043713)1 UnidadCLP 42.000
CANULA VENOSA RECTA 28 FR (COD.INT PENDIENTE)2 UnidadCLP 101.000
SET SIERRAS DE PUNTA (COD.INT 41001021306)1 UnidadCLP 98.600
QUEMADOR DE PROTESISMENOR A 2200 F PUNTA FINA DE 5 CM 2" (COD.INT 40500043765)1 UnidadCLP 55.000
CAPTADOR CITOQUINAS JAFRON (COD. INT. PENDIENTE)1 UnidadCLP 650.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7ee2228f-9159770? | GanaLicitaciones.cl