Resultado de licitación
ADQ DE MATERIALES DE FERRETERIA Y VARIOS - Readjudicada en Id 3352-12-R125
Código 7ee240e3-9507668 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Caballería Blindada - ESC CBL · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 1.656.158
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
FERRETERIA CORDANO LIMITADA | FERRETERIA CORDANO
RUT 77328542K
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
LONZA HERMANOS LIMITADA | LONZA HERMANOS LIMITADA
RUT 774688307
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TAPACANTO COLOR NEGRO 18MM X 10 MTS. | 2 Rollo | CLP 2.639 |
| TAPASOBERBIO NEGRO X 100 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 900 |
| RIEL CORREDERA 30 CMS | 4 Unidad | CLP 2.446 |
| PINO CEPILLADO SECO DE 1 X 4 X 3,2 MTS. | 3 Unidad | CLP 2.890 |
| CODOS PLANOS PARA CANALETA 20MM, COLOR BLANCO | 5 Unidad | CLP 200 |
| ADHESIVO DE CONTACTO AGOREX | 1 Galón | CLP 27.421 |
| CABLE LIBRE DE HALÓGENOS 1,5mm (rojo, blanco y verde) | 3 Rollo | CLP 6.812 |
| TIRADORES ACERO 160X10mm X 4 UNIDADES PARA MUEBLES | 1 Juego | CLP 3.740 |
| CUBREJUNTA DE ALUMINIO 1 METRO X 4 CMS PLATEADO | 1 Unidad | CLP 9.800 |
| MALLA MOSQUITERA PLÁSTICA DE 1,25 X 5 MTS, | 5 Rollo | CLP 17.518 |
| SELLANTE TAPAGOTERAS PARA TECHUMBRES | 4 Galón | CLP 38.943 |
| VÁLVULA BOLA 2" | 4 Unidad | CLP 10.824 |
| VÁLVULA BOLA 1 1/2" | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| FRAGUE BEIGE | 2 kilogramo | CLP 1.994 |
| CERÁMICA PARA PISO 33X60 COLOR BEIGE | 4 Caja | CLP 20.500 |
| ESMALTE AL AGUA, COLOR BLANCO SATÍN | 1 Galón | CLP 18.900 |
| ANTICORROSIVO ROJO | 2 Galón | CLP 20.000 |
| MONOMANDO LAVAMANOS | 20 Unidad | CLP 10.252 |
| DIFUSOR DE DUCHA | 4 Unidad | CLP 10.000 |
| DUCHA CON FLEXIBLE ANTICALCARIO | 35 Juego | CLP 4.742 |
| TUBO CROMADO PARA CORTINA DE DUCHA DE 12mm | 1 Unidad | CLP 2.330 |
| SOPORTES FLANCHES | 1 Par | CLP 1.380 |
| MELAMINA BLANCA 183X250X18mm | 1 Plancha | CLP 62.636 |
| MELAMINA NEGRA 183X250X18MM | 3 Plancha | CLP 62.611 |
| TEFLON PARA CAÑERÍAS DE AGUA | 10 Rollo | CLP 290 |
| FRAGUE COLOR BLANCO | 1 kilogramo | CLP 1.000 |
| MONOMANDO LAVAPLATOS, CROMADO | 6 Unidad | CLP 10.168 |
| PUERTA PINO TERCIADO 90X200 | 1 Unidad | CLP 27.983 |
| CERRADURA DORMITORIO/OFICINA | 2 Juego | CLP 5.919 |
| FITTING UNIVERSAL PARA ESTANQUE | 20 Juego | CLP 13.888 |
| PORTACANDADO 2" METÁLICO | 6 Juego | CLP 680 |
| ADAPTADOR CAPUCHON DE GOMA 40MM | 15 Unidad | CLP 655 |
| CEMENTO HORMIGON PREPARADO 25KGS, | 20 Saco | CLP 3.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.