Resultado de licitación
REPOSICION INVERSORES PLANTA TRATAMIENTOPUTRE
Código 7ee305a1-9412776 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó MARIO ALEX DÍAZ AGUILERA | SOLAR NORTE
- Monto adjudicado
- CLP 10.253.750
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MARIO ALEX DÍAZ AGUILERA | SOLAR NORTE
RUT 119390109
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Es una obra electrica requerida para la instalacion y cambio de los tres inversores electricos con los que cuenta la instalacion electrica de la planta de tratamiento de aguas servidas del poblado de Putre | 1 Unidad | CLP 10.253.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.