Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE RADIADORES DE EDIFICIO FACULTAD DE INGENIERÍA CAMPUS CURICÓ DE LA UNIVERSIDAD DE TALCA
Código 7ee3ff78-9381678 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó CLIMATIZACIÓN Y REFRIGERACIÓN ALBERTO LADINO SPA | Ladinoclimatizaciones
- Monto adjudicado
- CLP 2.250.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLIMATIZACIÓN Y REFRIGERACIÓN ALBERTO LADINO SPA | Ladinoclimatizaciones
RUT 770287316
importadora kalquem | importadora kalquem
RUT 763292908
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Universidad de Talca requiere el servicio de mantenimiento de 50 radiadores existentes en espacios comunes y oficinas del edificio de Facultad de Ingeniería, revisando su hermeticidad del sistema como también la carga de solución anticorrosiva. | 1 Unidad | CLP 2.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.