Resultado de licitación
COMPRA MATERIALES FERRETERIA PARA LA ESC. FRANCISNCO MOYA CLEMENT
Código 7ee46b9f-9135477 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | COMPRAS Y CONTRATACIONES DE EDUCACION · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.365.846
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa
RUT 767187300
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
DAVID ELIECER ACUÑA ZAPATA | ferreteria acuña
RUT 108347724
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
GRUPO JD SPA | Grupo JD SpA
RUT 775375051
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES IMPERIO LIMITADA | IMPERIO
RUT 773607915
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
Trimaco SpA | Trimaco SpA
RUT 768263566
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Un pack de materiales de ferretería, entregados en la escuela F-97 "Francisco Moya Clement, ubicad en calle Pedro Lagos 469 de San Carlos, monto máximo $ 6.722.689,neto, ofertas por la totalidad del pack, según detalle en anexo adjunto | 1 Pack | CLP 4.365.846 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.