Resultado de licitación
REFUERZO DE ILUMINACIÓN EN CALLE ALMIRANTE RIVEROS ENTRE PEDRO CÁRDENAS Y LOS LIGUSTROS
Código 7ee482ef-9215646 · I MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alvarez y Vega Ingeniería Eléctrica Limitada | Alvarez y Vega Ingeniería Eléctrica Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 16.931.250
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Alvarez y Vega Ingeniería Eléctrica Limitada | Alvarez y Vega Ingeniería Eléctrica Limitada
RUT 776039306
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA SINEC S.A | Sinec S. A.
RUT 765101506
mauricio | mauricio
RUT 770574439
PROYECTOS E INSTALACIONES ELECTRICAS FERNANDO ENRIQUE RUBIO CUBILLOS, | FERC INGENIERIA E.I.R.L.
RUT 760187917
SOC. DE ING. CONST. Y MONTAJES MCS CHILE LTDA. | MCS SPA
RUT 761160729
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| De acuerdo a Especificaciones Técnicas | 1 Unidad | CLP 16.931.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.